Модуль 4

2 Ученический проект



3. Подборка " Татьяна Снежина"





4. Применение  So.cl  в образовательном процессе
Мое мнение.
1. Удобный сервис и быстрый для подборки материала к определенной теме, который потом систематизируется под свой пост, можно легко вставить в блог. Будет всегда под руками
2. Учит работать вдумчиво с интернет- ресурсами( статьи прочитывать, отметать не нужное)     Учит подбирать самостоятельно материал к проекту, к презентации, индивидуальному вопросу. 
Мнения коллег

 1. Ученики могут подбирать ссылки на материалы для семинарского занятия, исследовательской работы, учебного проекта (Сухорукова Н.А.)
 2. На заседание методического объединения учителей можно сделать обзор методической и др. литературы по определённой теме (Сухорукова Н.А.)
 3. Для родителей можно сделать подборку ссылок по теме воспитания и обучения и разместить её на сайте класса для ознакомления (Сухорукова Н.А.)
4. Да, согласна! Для пректной деятельности. Каждый участник проекта ищет материал, делает свою подборку. Потом все делятся, сортируют вместе! Сплочение какое получится! Сразу видно кто работал, а кто нет. Уместно сказать и о формирующем оценивании. Кто команде больше "пользы" принёс. (Жукова Т. А.)   
5. Конечно же подборка материала на заданную тему. А это, во-первых, и для исследовательской работы, и в проектной деятельности, и для реферата, и для доклада, во-вторых, безусловно в рамках реализации ФГОС (НОО, ОО и тд) формирует обеспечивает формирование коммуникативной и информационной компетенции. В работе с педагогами этот сервис бесценная находка. Любому учителю-предметнику он в помощь. Можно сделать подборку  материала на семинар (школьный, районный и тд) по теме, к ГИА, ЕГЭ (сайты с нормативно-правовой документацией или заданиями для подготовки к экзамену, олимпиаде и тд) (Суслова О.Е)
6. Видимо, сама подборка ссылок может стать исследовательским проектом для детей. А еще мне понравился сценарий предложенный Травкиным и реализованный фактически нами в ходе семинара. Даем первоначальную подборку, а дети ищут каждый в своем направлении и делают реферат. Иначе они не глядя накидают все подряд. (Пономарева Е.А.)


 Подборка иллюстраций об Анне Ахматовой


Видео о Татьяне Снежиной


Твиттер в обучении




6 комментариев:

  1. Нина Николаевна! Интересные, нужные, познавательные у Вас подборки! Спасибо за труд!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина Николаевна, рифф к моей подборке должен быть в модуле 3,пересите ,пожс-та

    ОтветитьУдалить
  3. кстати,рифф у вас не к моей подборке , а к подбоке Е.А.Борщ

    ОтветитьУдалить
  4. длину встроенных подборок можно регулировать 9см.Анатомию И.Травкина)

    ОтветитьУдалить