Итоги

Уважаемая Елена Александровна! Уважаемые коллеги! Наш семинар подошел к концу, но я не смогла вовремя его закончить, пообщаться с коллегами, сделать экспертизу проекта Киселевой И.В.( прошу прощения).  Все дело в том, что переехала работать в другое село, в СОШ. Уже сработала неделю, приехала домой, чтобы выйти в Интернет, так как  там не было возможности  зайти на сайт семинара. 
 Школа небольшая, но не все учителя владеют компьютером, никто не участвует в онлайн- семинарах. В классах нет интерактивных досок, мало компьютеров, я опять оказалась с мелом и тряпкой на уроке. Но я не унываю, потому что я знаю очень много, поскольку посещала семинары.А последний семинар особенно важен, так как мы начинаем с учащимися писать проекты.
  Работая на семинаре, я заметила, как сплоченно работают коллеги в группе, создают шедевры - проекты, как активно помогают друг другу. Всегда чувствуешь поддержку и взаимопомощь, ласковое слова и приветливое слово ведущей и коллег. работая над проектом, мало что соображала, как правильно поставить цели и задачи, вопросы, разработать критерии. было очень трудно, брали сомнения, так ли это делается. В этом всегда умная экспертиза коллег.
 Я сама не очень - то правильно порой анализирую уроки, но  я этому учусь на семинарах.
 Я радуюсь, если у меня все получается хорошо, огорчаюсь, если что-то не выходит. Но знаю при этом, что будет помощь, конкретная, умная, в лице коллег по семинару. А сколько всего узнано здесь: Etherpad,  Smore,  Google. Все интересно и  полезно.
     Расставаться не хочется, но ведь будут другие семинары, хорошие, поучительные, в которых, несомненно, буду участвовать.
Уважаемая Елена Александровна! Уважаемые коллеги! До скорой встречи на другом семинаре.



3 комментария:

  1. Нина Николаевна,поздравляю вас с окончанием семинара!Это означает,что ваши ИК-компетенции улучшились,новые идеи появились, а там ,смотришь, и а благо учеников реализуются.Желаю вам успехов в новых начинаниях в новой школе!Постепенно и там все получится! И конечно,жду на новых образовательных мероприятиях!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина Николаевна, это ничего, что не всё получается. Если человек сомневается, критически относится к себе, значит он в творческом поиске, а без него в нашей профессии никуда. Здорово уже то, что вы выполнили программу семинара и дошли до конца. Поздравляю! Удачи на новом рабочем месте!

    ОтветитьУдалить